АкадемияНайди мой Broker

Разблокировка Aroon: подробное руководство для Traders

Номинальный 4.7 из 5
4.7 из 5 звезд (3 голосов)

Вы ищете эффективный способ определить возникающие тенденции и потенциальные развороты на рынке? Не ищите дальше, так как индикатор Aroon может быть ответом на ваши торговые потребности. Этот мощный инструмент технического анализа, разработанный Тушаром Чанде в 1995 году, помогает traders ориентироваться на финансовых рынках с точностью и уверенностью. В этом подробном руководстве мы углубимся во внутреннюю работу индикатора Aroon, изучим его применение и предоставим практические примеры, которые помогут вам принимать более обоснованные торговые решения. Итак, давайте раскроем потенциал Aroon и улучшим вашу торговую игру!

Арун

1. Введение в индикатор Aroon

Ассоциация Арун индикатор, разработанный Тушаром Чанде в 1995 году, является мощным инструментом для traders хочет идентифицировать сила трендапотенциал разворотовкачества торговые возможности. Aroon, происходящее от санскритского слова «Aruna», означающего «рассвет», помогает обнаруживать появление новых тенденций, подобно рассвету. Индикатор состоит из двух линий: Aroon Up и Aroon Down, которые колеблются от 0 до 100, представляя силу бычьего и медвежьего трендов.

2. Расчет Aroon: шаг за шагом

Чтобы рассчитать индикатор Aroon, выполните следующие действия:

  1. Выберите период: Выберите количество периодов для расчета. Обычно он устанавливается на 14 или 25 дней, но вы можете поэкспериментировать с разными периодами, чтобы найти тот, который лучше всего подходит для вашего стиля торговли, таймфрейма и инструмента.
  2. Определите максимумы и минимумы: Определите самую высокую и самую низкую цену за выбранный период. Отслеживайте количество периодов, прошедших с тех пор, как произошли эти высокие и низкие цены, так как эта информация будет использоваться на следующих шагах.
  3. Рассчитать Арун Ап: Разделите количество периодов с самой высокой цены на общее количество периодов, а затем умножьте результат на 100. Это даст вам значение Aroon Up, которое указывает на силу бычьего тренда. Более высокие значения (ближе к 100) указывают на более сильный бычий тренд, а более низкие значения (ближе к 0) указывают на более слабый тренд.
  4. Рассчитать Арун Даун: Разделите количество периодов с самой низкой цены на общее количество периодов, а затем умножьте результат на 100. Это даст вам значение Aroon Down, которое указывает на силу медвежьего тренда. Подобно значению Aroon Up, более высокие значения (ближе к 100) указывают на более сильный медвежий тренд, а более низкие значения (ближе к 0) указывают на более слабый тренд.
индикатор арун трейдингвью
Источник изображения: Tradingview

3. Интерпретация сигналов Арун

Вот как интерпретировать сигналы Aroon:

  • Бычий тренд: Когда значение Aroon Up превышает 70, это указывает на сильный бычий тренд. Это говорит о том, что есть восходящий импульс на рынке, и traders может искать возможности для покупки, чтобы извлечь выгоду из этой тенденции.
  • Медвежий тренд: И наоборот, когда значение Aroon Down выше 70, это сигнализирует о сильном медвежьем тренде. Это говорит о том, что на рынке наблюдается нисходящий импульс, и traders может искать возможности продажи, чтобы извлечь выгоду из этой тенденции.
  • Укрепление: Если оба значения Aroon Up и Down ниже 30, это предполагает отсутствие тренда или период консолидации. Это может указывать на то, что рынок движется вбок и готовится к прорыву в любом направлении. Traders может захотеть внимательно следить за рынком в эти периоды и быть готовым действовать, как только появится новая тенденция.
  • Сторнирование: Пересечение Aroon Up выше Aroon Down указывает на потенциальный бычий разворот, предполагая, что рынок может перейти от медвежьего к бычьему тренду. Traders может искать возможности для покупки в ожидании изменения тренда. С другой стороны, пересечение Aroon Down выше Aroon Up предполагает потенциальный медвежий разворот, указывая на смену бычьего тренда на медвежий. В этом случае, traders может искать возможности продажи, чтобы принять рекламуvantage изменения тренда.

Понимая и применяя эти интерпретации сигналов Арун, traders могут получить ценную информацию о направлении рынка и потенциальных изменениях тренда, помогая им принимать более обоснованные торговые решения.

4. Примеры индикатора Aroon в действии

Рассмотрим акцию с 25-дневным индикатором Aroon. В первый день самая высокая цена акций составляла 1 долларов, а самая низкая — 100 долларов. К 80 дню самая высокая цена достигла 25 долларов, а самая низкая — 120 долларов. Давайте интерпретируем сигналы Aroon:

  1. Рассчитать Арун Ап: Предположим, что самая высокая цена произошла 10 дней назад. Разделите 15 (25 – 10) на 25 и умножьте на 100, в результате значение Aroon Up будет равно 60.
  2. Рассчитать Арун Даун: Предположим, что самая низкая цена была 20 дней назад. Разделите 5 (25 – 20) на 25 и умножьте на 100, в результате чего значение Aroon Down будет равно 20.
  3. Интерпретация: В этом случае значение Aroon Up ниже 70, а значение Aroon Down ниже 30, что указывает на отсутствие сильного тренда в любом направлении.

В реальном примере рассмотрим SPY во время восстановления рынка в марте 2020 года. Индикатор Aroon успешно определил бычий разворот, поскольку Aroon Up пересекся над Aroon Down, обеспечив traders с ценным сигналом, чтобы извлечь выгоду из восходящего тренда.

5. Ограничения и соображения

Хотя индикатор Aroon является полезным инструментом, у него есть свои ограничения:

  • Ложные сигналы: Aroon может давать ложные сигналы разворота во время боковых рынков или в периоды высоких цен. изменчивость.
  • Индикатор запаздывания: Aroon может медленно реагировать на быстрые изменения тренда, что может привести к позднему входу или выходу.
  • Дополнительные инструменты: Traders следует использовать Aroon в сочетании с другими техническом анализе инструменты для подтверждения сигналов и улучшения принятия решений.
Автор: Флориан Фендт
Амбициозный инвестор и tradeр, Флориан основал BrokerCheck после изучения экономики в университете. С 2017 года он делится своими знаниями и страстью к финансовым рынкам на BrokerCheck.
Узнайте больше о Флориане Фендте
Флориан-Фендт-Автор

Оставить комментарий

Топ-3 Brokers

Последнее обновление: 23 марта 2024 г.

Exness

Номинальный 4.6 из 5
4.6 из 5 звезд (18 голосов)
markets.com-лого-новый

Markets.com

Номинальный 4.6 из 5
4.6 из 5 звезд (9 голосов)
81.3% розничной торговли CFD счета теряют деньги

Vantage

Номинальный 4.6 из 5
4.6 из 5 звезд (10 голосов)
80% розничной торговли CFD счета теряют деньги

⭐ Что вы думаете об этой статье?

Вы нашли этот пост полезным? Прокомментируйте или оцените, если вам есть, что сказать об этой статье.

Фильтры

Мы сортируем по наивысшему рейтингу по умолчанию. Если вы хотите увидеть другие brokers либо выберите их в раскрывающемся списке, либо сузьте область поиска, используя дополнительные фильтры.
- слайдер
0 - 100
Что ты ищешь?
Brokers
"Регулирование"
Платформа
Депозит / Снятие
Вид профессионального профиля
Расположение офиса
Broker Особенности