АкадемияНайди мой Broker

Что такое фондовый рынок и как он работает?

Номинальный 5.0 из 5
5.0 из 5 звезд (1 голос)
Как работает фондовый рынок?

Что такое фондовый рынок?

Фондовый рынок – это регулируемая торговая площадка, на которой акции Он traded.

Фондовый рынок — это место, где люди покупают и продают акции компаний, которые представляют собой процентное владение ими. В Соединенных Штатах акции могут быть только traded на таких биржах, как Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) или NASDAQ. Когда кто-то покупает акции компании XYZ у физического лица, которому они принадлежат, это лицо также становится владельцем XYZ.

Большинство людей вкладывают средства в акции, когда надеются, что их компания вырастет в цене и принесет прибыль инвесторам. Это означает, что если кто-то инвестирует 1,000 долларов в то время, когда они думают, что их компания будет приносить 10% годовых, то через год у них будет 1,100 долларов (1,000 долларов + 10% прибыли).

Как финансовое здоровье компании влияет на стоимость ее акций

Если финансовое здоровье компании ухудшится, это отрицательно скажется на цене ее акций. Акции, стоимость которых превышает 1.00 доллар США за акцию, считаются «в деньгах» и торгуются на открытом рынке. Когда финансовое состояние компании улучшается, более вероятно, что ее акции вырастут в цене.

Когда финансы компании начинают ухудшаться, ее акции обычно со временем теряют ценность. Это может произойти по многим причинам: увеличение долга, снижение роста доходов и прибыли, а также увеличение стоимости капитала. Инвесторы также могут узнать о проблемах перед широкой публикой и продать свои акции для других инвестиций или переключиться на владение облигациями или денежными средствами вместо акций рискованных компаний с нестабильной стоимостью акций.

Как заработать на своих инвестициях

Инвестирование может быть сложной задачей, и часто бывает трудно понять, с чего начать. Стратегия для новичков может заключаться в том, чтобы начать с тех инвестиций, с которыми вы наиболее знакомы.

Например, если у вас есть деньги на фондовом рынке, вашим следующим шагом может быть поиск других фондов или инвестирование в отдельные акции, которые больше соответствуют вашим целям. Если у вас есть деньги на сберегательном счете, следующим шагом может быть изучение компакт-дисков или других типов ценных бумаг с фиксированным доходом.

Здесь важно то, что в начале лучше убедиться, что вы по-прежнему инвестируете в отрасль или класс активов, чем инвестируете в совершенно новые ».

Существуют различные способы вложения ваших денег. Если вы хотите инвестировать в акции или forex, важно учитывать риски. Если вам нужен быстрый возврат наличных денег, вы можете рассмотреть возможность инвестирования в облигацию или депозитный сертификат.

Для новичков лучше не риск слишком много денег за один раз и начать с небольших инвестиций, таких как 200-500 долларов США чтобы увидеть, как работает рынок, прежде чем инвестировать больше. В начале пути важно держать свои эмоции под контролем и использовать хорошие навыки. стратегий для управления вашими инвестициями до того, как они захватят вашу жизнь!

  1. Вы можете использовать усреднение долларовой стоимости, что означает инвестирование равных сумм в разное время, чтобы взлеты и падения не влияли на весь инвестиционный портфель. Усреднение долларовой стоимости - это процесс покупки акций определенной акции в разное время и по разным ценам. Это отличается от инвестирования всех ваших денег в один день, потому что это позволяет вам покупать больше акций при низкой цене. Усреднение долларовой стоимости также можно использовать для накопления средств на пенсию, например, имея часть денег в акциях, а часть в облигациях. Если рынок сильно упадет, вы не потеряете слишком много, потому что вы диверсифицированы.
  2. Вы можете использовать сочетание различных акций и ETF, чтобы диверсифицировать свои инвестиции. Не вкладывайте слишком много денег в одну акцию.

Стратегии инвестирования для начинающих

Вложение денег - отличный способ заработать больше. Но какие стратегии могут использовать начинающие инвесторы для создания успешных инвестиций?

Многие люди склонны вкладывать средства в безопасный маршрут. Это потому, что они не полностью осведомлены о связанных с этим рисках и о том, как работают инвестиции. Однако важно учитывать, что инвестирование в безопасный маршрут может быть не таким выгодным, как некоторые другие маршруты.

Вот некоторые популярные стратегии для начинающих:

  1. Индексные фонды, которые позволяют инвестировать сразу во многие акции с низкими комиссиями.
  2. диверсификация, который распределяет ваши деньги по разным отраслям и типам инвестиций. Это может помочь вам снизить риск, уменьшив вашу зависимость от любого отдельного сектора или производительности компании.
  3. Пассивное инвестирование, что означает инвестирование без торговли с broker или советник

Как лучше начать инвестировать? Не существует «лучшего» способа инвестирования, но есть несколько распространенных подходов для начинающих, которые могут быть полезны: индексные фонды, международные акции, облигации, отдельные акции или ETF. Каждый подход имеет свои преимущества и недостатки, и важно, чтобы вы рассмотрели свои конкретные потребности, прежде чем выбирать вариант.

Новички могут инвестировать двумя способами: покупать и держать или торговать.

  1. Если у вас большой временной горизонт, вам пригодится стратегия покупки и удержания. С другой стороны, торговля подойдет краткосрочным инвесторам, которые не могут позволить себе инвестировать во что-то, что может не двигаться в их пользу в течение длительного периода времени.
  2. Новичок traders также должны начать с малого, торгуя одним или двумя активами, чтобы минимизировать риск.

Ресурсы для инвесторов

Вы можете начать с чтения книги о торговле акциями или инвестировании на фондовом рынке. Эти книги научат вас основам инвестирования и могут даже охватывать такие темы, как различные способы диверсификации вашего портфеля, как принимать правильные инвестиционные решения и какие инвестиции лучше всего подходят для вас.

Или просто продолжайте читать BrokerCheck так как мы регулярно публикуем полезную информацию для tradeрс и инвесторов.

Часто задаваемые вопросы о фондовом рынке

Что такое фондовый рынок?

Термин «фондовый рынок» часто относится к одному из основных индексов фондового рынка, таким как Dow Jones Industrial Average или S&P 500. Фондовый рынок - это то место, где инвесторы обычно покупают и продают инвестиции, акции, которые являются акциями собственность в публичной компании.

Что такое движение фондового рынка?

Вы можете увидеть заголовок новостей, в котором говорится, что фондовый рынок опустился или что фондовый рынок закрылся вверх или вниз в течение дня. Чаще всего это означает, что индексы фондового рынка двигались вверх или вниз, а это означает, что акции в составе индекса либо выросли, либо потеряли стоимость в целом.

Что такое акции на покупку и продажу?

Инвесторы, которые покупают и продают акции, надеются получить прибыль за счет этого движения цен на акции.

Какие риски связаны с инвестированием?

Оценки основаны на прошлых рыночных показателях, и прошлые результаты не являются гарантией будущих результатов. Вы не можете быть уверены в будущем своих инвестиций. Они могут увеличиваться или уменьшаться в цене.

Автор: Флориан Фендт
Амбициозный инвестор и tradeр, Флориан основал BrokerCheck после изучения экономики в университете. С 2017 года он делится своими знаниями и страстью к финансовым рынкам на BrokerCheck.
Узнайте больше о Флориане Фендте
Флориан-Фендт-Автор

Оставить комментарий

Топ-3 Brokers

Последнее обновление: 14 апреля 2024 г.

Vantage

Номинальный 4.6 из 5
4.6 из 5 звезд (10 голосов)
80% розничной торговли CFD счета теряют деньги

Exness

Номинальный 4.6 из 5
4.6 из 5 звезд (18 голосов)
markets.com-лого-новый

Markets.com

Номинальный 4.6 из 5
4.6 из 5 звезд (9 голосов)
81.3% розничной торговли CFD счета теряют деньги

⭐ Что вы думаете об этой статье?

Вы нашли этот пост полезным? Прокомментируйте или оцените, если вам есть, что сказать об этой статье.

Фильтры

Мы сортируем по наивысшему рейтингу по умолчанию. Если вы хотите увидеть другие brokers либо выберите их в раскрывающемся списке, либо сузьте область поиска, используя дополнительные фильтры.
- слайдер
0 - 100
Что ты ищешь?
Brokers
"Регулирование"
Платформа
Депозит / Снятие
Вид профессионального профиля
Расположение офиса
Broker Особенности